Четверг, 25.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Свежий интернет

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » ESo-cast / Новости Европеской Южной обсерватории (2010/BDRip)
15:06
ESo-cast / Новости Европеской Южной обсерватории (2010/BDRip)

Новый сериал ESOCAST, производимый Европейской Южной Обсерваторией! Этот сериал посвящен праздникам и будням одной из самых могущественных и передовых научных организаций мира! Сериал поведет вас за кулисы астрономической науки и популярно расскажет о кухне, где совершаются открытия и формируется современная космологическая картина мира. Это дом ОБТ - Очень Большого Телескопа в Сьерро-Паранал, представляющего собой целую команду телескопов-гигантов, работающих как одно целое!

ESOсast 1. Джеймс Бонд в Сьерро-Паранал
Мы начинаем публикацию нового сериала ESOCAST, производимого Европейской Южной Обсерваторией! Этот сериал посвящен праздникам и будням одной из самых могущественных и передовых научных организаций мира! Сериал поведет вас за кулисы астрономической науки и популярно расскажет о кухне, где совершаются открытия и формируется современная космологическая картина мира. Это дом ОБТ - Очень Большого Телескопа в Сьерро-Паранал, представляющего собой целую команду телескопов-гигантов, работающих как одно целое!

ESOсast 2. Исследование черной дыры в центре Млечного Пути
В беспрецендентном исследовании, длившемся 16 лет, с использованием нескольких флагманских телескопов Южно-Европейской Обсерватории, астрономы создали один из наиболее подробных видов монстра, скрывающегося в центре нашей Галактики сверхмассивной черной дыры. Путем определения орбит почти 30 звезд, исследование открыло скрытые тайны этой шумной области.

ESOсast 3. Обсерватория АЛМА получила свой первый «глаз»
Пустыня Атакама в северном Чили... Эта пустыня со своими высокими горами, плато и действующими вулканами, возможно, самое сухое место на Земле.
В этом негостеприимном месте Южно-Европейская обсерватория совместно с международными партнерами выполняет самый большой астрономический проект. Только что была сооружена первая из 66 его антенн.

ESOсast 6. Найдена самая легкая экзопланета
Священный Грааль современного поиска экзопланет – обнаружение землеподобной планеты в «зоне населенности»— области вокруг звезды, где условия подходят для того, чтобы вода существовала в жидком виде на ее поверхности. Результаты последних исследований Европейской Южной Обсерватории приближают нас к достижению этой цели.

ESOcast 9: Небесное танго создает эффектную туманность.
ESO только что опубликовало замечательный новый снимок звездного поля в направлении на созвездие Киль. Этот поразительный вид сияет звездами самых разных цветов и светимостей, некоторые из которых светятся на фоне облаков из пыли и газа.

ESOcast 11. Найдены 32 новых экзопланеты!

ESOсast 12. VISTA - новый инфракрасный телескоп-гигант
На Европейской Южной обсерватории в Паранал в Чили начал работу и только что опубликовал свои первые снимки новый телескоп для картографирования неба. Телескоп получил название VISTA, Астрономический телескоп для визуальных и инфракрасных исследований. Это самый большой и мощный когда-либо построенный инфракрасный телескоп.

ESOcast 13. Интерферометр ОБТ
Представьте, что вы смотрите на ночное небо и видите во всех подробностях поверхность звезды на расстоянии в миллионы миллионов км. Представьте, что у вас зрение настолько резкое, что вы видите области, окружающие черную дыру. Эти мечты становятся реальностью с использованием интерферометра Очень Большого телескопа Европейской Южной Обсерватории.

ESOcast 14. Орион в новом свете
Орион – одно из самых впечатляющих созвездий на небе - давно знаком астрономам - любителям и профессионалам. Туманность Ориона яркая настолько что ее можно увидеть невооруженным глазом как тускловатое свечение в мече Ориона. Это облако кружащейся пыли и газа находится в полутора тысячах световых лет от Земли, привлекая внимание астрономов со времен изобретения телескопа. Кажущиеся глазу как небольшое скопление бело-голубых звезд, окруженных загадочной дымкой, широкие области пыли в туманности долго скрывали от наших глаз огромные звездные ясли, полные молодых и горячих звезд.

ESOсast 15. Обновление гигантского зеркала ОБТ
Каждую ночь круглый год, Очень Большой Телескоп Европейской Южной Обсерватории (или ОБТ) открывает свои 4 гигантских глаза, вглядываясь в прекрасное южное небо. Каждый глаз – это большое зеркало 8.2 метра в диаметре, которое собирает свет ночного неба и отражает его в оптические системы, которые формируют сверхчеткие изображения Вселенной. Но поддержание глаз ОБТ в чистоте требует периодического проведения тонких и сложных процедур – очистки и обновления покрытия.

ESOcast 16. Дом для E-ELT
Европейская Южная Обсерватория объявила о площадке своего нового большого проекта – Европейского Сверхбольшого Телескопа. Это объявление было опубликовано после более чем 5 лет тщательного изучения большого количества разных мест. Эксперты использовали самые передовые технологии, путешествовали в самые удаленные, экстремальные закоулки планеты, чтобы найти идеальную площадку для изучения звезд и галактик.

ESOcast 17. Строительство Обсерватории АЛМА
Высоко на плато Чахнантор в чилийских Андах, движутся в унисон первые антенны Атакамского большого миллиметрового массива или АЛМА.

В этом амбициозном проекте работа проходит в безумном месте, на котором, уже через несколько лет появятся 66 антенн, работающих все вместе на высоте 5000 метров. После своего завершения АЛМА позволит астрономам изучать холодную Вселенную во всех подробностях.

ESOcast 18. Экзопланета в движении
Астрономы, использующие инструменты ESO обнаружили замечательную планетарную систему, которая имеет некоторые поразительные подобия нашей собственной Солнечной Системе. По крайней мере пять планет движутся вокруг Подобной солнцу звезды HD 10180, и регулярный образец их орбит подобен наблюдаемому для наших соседних планет.

ESOcast 20. Новая планетарная система
Астрономы, использующие инструменты ESO обнаружили замечательную планетарную систему, которая имеет некоторые поразительные подобия нашей собственной Солнечной Системе. По крайней мере пять планет движутся вокруг Подобной солнцу звезды HD 10180, и регулярный образец их орбит подобен наблюдаемому для наших соседних планет.

Информация о фильме:
Год выпуска: 2010
Страна: Европа
Продолжительность: 14х8 минут
Перевод: Авторский (1голосый) Михаил Локтионов+Вячеслав Бусыгин(*Slavnus Spacedust*)
Русские субтитры: нет

Информация о файле:
Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: 1280х720 4500kbps 25fps
Аудио: 128kbps stereo 48khz


http://letitbit.net/download/6156.6f5703ef13907ad1306f53797/ESo_cast.rar.html



Категория: фильмы | Просмотров: 305 | Добавил: seo777 | Теги: BDRip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:


Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930